Мы вернулись с победой!


В середине июня 2015 года в г. Кранево (Болгария) под потронажем международной организации "Союз школ боевых искусств SUMA" состоялся открытый Чемпионат мира по боевым искусствам в котором приняли участие спортсмены из Болгарии, России, Белоруссии, Словакии, Украины, Турции, Грузии и др., всего из 21 страны мира.

В рамках чемпионата прошли Чемпионат и Первенство мира по джиу-джитсу в стиле дзю-хо (мягкое направление) и иригуми-го (свободный жесткий поединок), а также по каратэ (семи-контакт), ката, кубо, самообороне. Республику Казахстан на мировом первенстве представляли воспитанники Павлодарской школы Айки-Дзю-дзюцу "Жауынгер", которые несмотря на малочисленный состав получили стопроцентный результат, завоевав 3 золотые медали!

Казахстанские бойцы были лучшими в двух стилях джиу-джитсу и по итогам соревнований чемпионами мира среди взрослых стали: мастер спорта международного класса Азамат Акатаев в весовой категории до 73 кг, мастер спорта международного класса Заирбек Абылкадыров в весе до 81 кг. Последовав примеру старших товарищей по команде достойно дебютировал Алиаскар Альжанов, став победителем юношеского первенства мира в весовой категории до 45 кг. Кроме выступлений на чемпионате, наши спортсмены провели время с пользой, приняв участие в совместных учебно-тренировочных сборах с воспитанниками известной московской школы "Самбо-70".

Без дела не сидел и руководитель команды - заслуженный тренер Республики Казахстан по джиу-джитсу, судья международной категории Альжанов Даулет Исаевич, который провёл практический семинар для участников соревнований по правилам джиу-джитсу. По словам Даулета Исаевича, изначально не всё шло гладко для нашей команды, накануне соревнований Азамат и Алиаскар тяжело перенесли акклиматизацию, получили отравление и как следствие высокую температуру, которая продержалась до наступления самих соревнований. В результате чего, до 3 кг. веса было потеряно у каждого из бойцов, что поставило под сомнение само участие в соревнованиях. Но несмотря на это, практически на морально-волевых качествах, ребята вышли и победили!

Вообще, в последние годы казахстанское джиу-джитсу занимает лидирующие позиции на мировых аренах, о чем свидетельствуют первые общекомандные места нашей национальной сборной РК на чемпионатах мира 2013 года в Польше и 2014 года в Португалии. Необходимо отметить, что Азамат Акатаев является бронзовым призёром чемпионата мира 2014 года в Португалии, а Заирбек Абылкадыров - финалист чемпионата мира 2013 года в Польше.

От души поздравляем наших ребят с триумфом на чемпионате мира и желаем дальнейших побед на мировых аренах.

 

Фотоматериалы Чемпионата

Перейти на страницу с видеоматериалами

Новое на сайте

Наши партнеры

ТОО "Голд Трейд & К"
Изюм
Beeline.kz
Монолит
Ns1
Pronto
Амина


© Павлодарская областная федерация Айкидо и Джиу-Джитсу
kb#1, 2021 год