Сергей Шведов - Наш чемпион

3-4 сентября 2016 года в г.Бад-Киссинген (Германия) состоялось грандиозное событие: Х-е Всемирные игры боевых искусств - World Martial Arts Games 2016! Всемирные игры проводились под патронажем Международного олимпийского комитета и Международной ассоциации «Спорт для всех» TAFISA, в которых приняли участие спортсмены более чем 150 стран мира, в том числе из Республики Казахстан. Соревнования включали в себя 11 дисциплин: ММА, грэпплинг, джиу-джитсу, каратэ, ката, К-1 кикбоксинг, муай тай, самооборона, кик лайт, пойнтфайт, лайт контакт.

Под чутким руководством главного тренера страны Тлеумбетова Каната Магауяновича, в тяжелейших боях, юные казахстанские спортсмены добыли для своей страны - 14 медалей(!), из них, 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали!

Из общего количества медалей, 2 золотые в разделе ММА (смешанные единоборства) и грэпплинг, а также 1 серебряную медаль по джиу-джитсу принёс воспитанник Павлодарской школы Айки-Дзю-Дзюцу «Жауынгер» Сергей Шведов, который в составе национальной команды показал блестящий результат в весовой категории до 65 кг среди юниоров.

 

В этом году Сергей празднует 10-ти летний юбилей своей спортивной карьеры, и как результат всему этому - триумфальное выступление на Всемирных играх. Несмотря на свой юный возраст (15 лет), Сергей на протяжении последних пяти лет является лучшим бойцом Казахстана в своей весовой категории. Участие в играх - это первый выезд Сергея в дальнее зарубежье и первое выступление на международной арене. Разумеется, такого успеха нельзя добиться без дисциплины и упорства, изнурительных тренировок, силы воли, старания, а также терпеливой работы его тренера Альжанова Даулета Исаевича, который вёл Сергея к заветной золотой медали из года в год, изо дня в день, вкладывая в него все свои силы и душу.

Руководство Павлодарской областной «Федерации айкидо и джиу-джитсу» от души поздравляет новоиспеченного Чемпиона - Сергея Шведова и его сэнсэя - Альжанова Даулета Исаевича, а также всех павлодарцев с этой великолепной победой их земляка!



С победой, с призом и успехом,
Сегодня чествуем тебя!
И можно вспомнить уж со смехом,
Чрез что пришлось тебе пройти,

На пьедестал, чтобы взойти!
И многократно разнесётся эхом -
«Ура! Нам есть к чему стремиться и за кем идти!»
Тебя мы крепко обнимаем, уставшего,

С завидным огоньком в глазах!
С победой в спорте поздравляем,
И пусть тут шишка, там синяк…

Но главное — ты верил сам в себя!
Гордятся тобой все твои друзья!
В успех тебе зажжён зелёный свет!
Желаем ещё тысячу побед!

 

 

 

Все видеоматериалы 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://ajjf.kz/novosti/156-sergej-shvedov-nash-chempion#sigProId6a0f07a7ef

Все фотоматериалы

 

Ссылки в сети: 

 

Новое на сайте

Наши партнеры

ТОО "Голд Трейд & К"
Амина
Ns1
Pronto
Изюм
Beeline.kz
Монолит


© Павлодарская областная федерация Айкидо и Джиу-Джитсу
kb#1, 2021 год