• Главная
  • Новости
  • Международный турнир по комбат джиу-джитсу, посвященный празднованию Дня независимости РК

Международный турнир по комбат джиу-джитсу, посвященный празднованию Дня независимости РК

 

16-17 декабря в Алматы прошел традиционный международный турнир по комбат джиу-джитсу, посвященный празднованию Дня независимости РК. Турнир собрал около 500 участников из Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и Казахстана всех возрастных категорий, представителей практически всех боевых единоборств.

 

Спортсмены Павлодарской школы Айки-Дзю-Дзюцу "Жауынгер" под руководством заслуженного тренера РК по джиу-джитсу Даулета Альжанова являются постоянными участниками данных соревнований и всегда составляют конкуренцию представителям других регионов. Несмотря на самый малочисленный состав команды, павлодарцы смогли завоевать 6 медалей: из которых 1 золотая - Шведов Сергей в весе до 69 кг среди юниоров, 3 серебра - Арифулла Хайбуллов в весе до 25 кг и Давид Эммануилиди в весе до 35 кг среди детей, а также Акжол Сагынбай в весе до 62 кг среди юниоров, 2 бронзы у Нурдаулета Кабдраш в весе до 45 кг и Байжана Акимбекова в весе до 60 кг среди юношей.

Необходимо отметить дебютантов соревнований Арифуллу Хайбуллова и Давида Эммануилиди, которые несмотря на юный возраст (9 лет) и первое выступление за пределами города, смогли дойти до финала проведя по четыре боя с нелегкими соперниками, проявив по-настоящему мужской характер и волю к победе.

Наш Сергей Шведов был неоспоримым лидером соревнований в своей весовой категории и в очередной раз доказал это, одержав пять побед над своими оппонентами с явным преимуществом. Примечательно, что некоторые атлеты даже пожелали "уйти" в другую весовую категорию, чтобы не встречаться с ним в решающей схватке. Павлодарская дружина оставила о себе приятное впечатление у болельщиков, которые от души болели и поддерживали наших бойцов


Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://ajjf.kz/novosti/201-mezhdunarodnyj-turnir-po-kombat-dzhiu-dzhitsu-posvyashchennyj-prazdnovaniyu-dnya-nezavisimosti-rk#sigProId50f061e391


Все Фотоматериалы


 {youtube}ejtF_Hg2XBs{/youtube}

Новое на сайте

Наши партнеры

ТОО "Голд Трейд & К"
Монолит
Pronto
Амина
Beeline.kz
Изюм
Ns1


© Павлодарская областная федерация Айкидо и Джиу-Джитсу
kb#1, 2021 год