Отборочный Чемпионат Республики Казахстан по Джиу-Джитсу

С 1 по 2 февраля Национальная Федерация профессионального, боевого и спортивного Джиу-Джитсу Профи-Файт Казахстана провела в г. Костанай отборочный Чемпионат Республики Казахстан по Джиу-Джитсу в версии "Профи Файт", в котором приняло участие более 150 спортсменов республики.

Основная цель проведения чемпионата: выявление сильнейших спортсменов республики для формирования национальной сборной команды, которая примет участие 11-12 апреля текущего года в V-ом Чемпионате мира по Комбат Дзю-Дзюцу в городе Вагош (Португалия).

Чемпионат проводился среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов. В очередной раз отличились воспитанники Павлодарской школы Айки-Дзю-Дзюцу "Жауынгер" завоевавшие 5 золотых медалей, 3 серебряные и 1 бронзовую медали:

среди юношей победителями в своих весовых категориях стали: Дархан Касенов до 45 кг, Аян Еруланов до 50 кг, Альбина Кульбизекова до 50 кг, второе место занял Акжол Сагынбай в категории до 45 кг, среди взрослых первое место заняли: Азамат Акатаев в категории до 69 кг, впервые ставший чемпионом республики, и Алмагуль Кашина в категории свыше 70 кг, второе место заняли Руслан Тезекбаев в категории до 62 кг, Замир Сексембаев в категории до 69 кг и третье место у Заирбека Абылкадырова в категории до 76 кг. Победители и призёры Чемпионата среди взрослых получили право представлять Республику Казахстан на Чемпионате мира по версии Комбат Дзю-Дзюцу.