Открытый Чемпионат Азии по Комбат Джиу-Джитсу

6-8 апреля в г.Бишкек (Кыргызстан) прошел открытый Чемпионат Азии по комбат джиу-джитсу (боевое джиу-джитсу), который собрал сильнейших джитсеров из 15 стран Азии и Евразии.

В жесткой конкурентной борьбе пальму первенства взяли в свои руки спортсмены Казахстана, вторые хозяева - бойцы из Кыргызстана и на третьем месте из Туркменистана. Примечательно, казахстанцы смогли повторить результат десятилетней давности, в 2008 году в Бишкеке проходил Чемпионат Азии, где также первенствовали наши спортсмены.

Павлодарцы внесли весомый вклад в копилку  завоеванных медалей национальной сборной Казахстана - 11 медалей (!). От Павлодарской области приняло участие 7 человек, которые выполнили программу максимум более чем на 100%, выступив сразу в двух дисциплинах: full-contact (полный контакт) и close-contact (ближний бой). Павлодарские файтеры рискнули попробовать свои силы в двух разделах и как оказалось не зря.

 

Восемь спортсменов смогли подняться на высшую ступень пьедестала. Новоиспеченными чемпионами Азии в своих весовых категориях и в двух разделах (!) стали Аян Тюлегенов (-60 кг, среди кадетов), Назира Ержанова (-80 кг среди взрослых), в одном разделе победили: Акжол Сагынбай (-60 кг, среди юниоров), Зарина Байбатина (+80 кг), Даурен Мукушев (-92 кг) и Чингиз Кыдрманов (+92 кг) - все среди взрослых. Также среди юниоров одно серебро у Акжола Сагынбай (-60 кг) и 2 бронзы у Сергея Шведова (-70 кг).

Теперь нашим спортсменам предстоит защищать честь страны на чемпионате мира, который состоится в начале октября текущего года в г.Баку (Азербайджан). Подготовил нашу команду руководитель Павлодарской школы "Жауынгер", заслуженный тренер РК по джиу-джитсу Альжанов Даулет Исаевич.


Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://ajjf.kz/novosti/207-otkrytyj-chempionat-azii-po-kombat-dzhiu-dzhitsu#sigProIdf36523ed98

Все фотоматериалы сайта


 

{youtube}MfClHa84IFY{/youtube}

Видео ролики на сайте 

Новое на сайте

Наши партнеры

ТОО "Голд Трейд & К"
Монолит
Ns1
Pronto
Beeline.kz
Амина
Изюм


© Павлодарская областная федерация Айкидо и Джиу-Джитсу
kb#1, 2021 год