Триумфальное выступление юных джитсеров в южной столице

21-22 декабря в г.Алматы прошел традиционный международный турнир по боевому джиу-джитсу (комбат дзю-дзюцу), посвященный Дню независимости Республики Казахстан. Данные соревнования являются одними из крупнейших в странах СНГ, проходящими под патронажем Евроазиатской федерации комбат дзю-дзюцу в разделе "full-contact" (полный контакт), проводимые среди всех возрастных групп и собирающие большое количество участников со всего Казахстана и ближнего зарубежья.
Примечательно, что  этом престижном турнире триумфально выступили джитсеры сборной команды Павлодарской области, в которую вошли мальчишки и девчонки из г.Павлодара и г.Экибастуза. Несмотря на серьёзную конкуренцию и жесткие правила соревнований, нашим юным джитсерам удалось завоевать 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей (!).
-
Победителями турнира стали:
- 8-9 лет 30 кг: Мукарам Айнура (Экибастуз);
- 10-11 лет 35 кг: Кайриденов Султан (Экибастуз);
- 10-11 лет 40 кг: Эммануилиди Давид (Павлодар);
- 10-11 лет 45 кг: Алибеков Мирас (Экибастуз);
- 10-11 лет 50 кг: Серікпай Сұлейман (Павлодар);
- 12-13 лет 55 кг: Рыжков Данил (Павлодар);
- 12-13 лет 60 кг: Исаева Линара (Экибастуз);
- 12-13 лет 65 кг: Карпик Николай (Павлодар);
- 14-15 лет 65 кг: Сағынбай Айқын (Павлодар).
-
Подготовили команду заслуженные тренера Республики Казахстан по джиу-джитсу Альжанов Даулет Исаевич (г.Павлодар) и Кашина Алмагуль Сайрановна (г.Экибастуз).
-
В общекомандном зачёте первенствовали казахстанцы, на втором месте - узбекские бойцы, третьими стали спортсмены из Азербайджана. 


Новое на сайте

Наши партнеры

ТОО "Голд Трейд & К"
Ns1
Beeline.kz
Амина
Pronto
Монолит
Изюм


© Павлодарская областная федерация Айкидо и Джиу-Джитсу
kb#1, 2021 год