• Главная
  • Новости
  • В г. Актобе прошёл Кубок РК по джиу-джитсу среди детей, юношей и юниоров

В г. Актобе прошёл Кубок РК по джиу-джитсу среди детей, юношей и юниоров

В г.Актобе прошёл Кубок РК по джиу-джитсу среди детей, юношей и юниоров. На соревнования съехалось более 150 участников из всех городов Казахстана, в числе которых воспитанники Павлодарской школы Айки-Дзю-Дзюцу "Жауынгер". Несмотря на малочисленный состав команды, павлодарцы показали отличный результат, завоевав 4 золотых и 3 серебряные медали: победителями стали - в весе до 30 кг Гиниятов Рафаэль, до 35 кг Буланов Валерий, до 50 кг Сагынбай Акжол, до 55 кг Шведов Сергей. Второе место заняли - Карпик Николай, Карпик Максим, Тюлегенов Аян. К сожалению, выбыл из борьбы претендент на призовое место в весовой категории до 40 кг Айкын Сагынбай, уступивший по очкам в предварительной встрече актюбинскому спортсмену. Волю к победе в финальной бою проявил Николай Карпик в самой тяжелой весовой категории среди детей 9-11 лет, несмотря на то что он был легче и меньше своего противника, уступил лишь с незначительным преимуществом в дополнительное время, тем самым завоевал симпатии и аплодисменты болельщиков.

Кстати на днях, в г.Аксу состоялся открытый республиканский турнир по дзюдо, посвящённый празднованию 550-летия Ханства, в котором приняло участие более 400 спортсменов. Несмотря на большую конкуренцию, Николай Карпик стал бронзовым призёром в весовой категории до 38 кг.