• Главная
  • Новости
  • Трое павлодарцев пробились на чемпионат мира по джиу-джитсу

Трое павлодарцев пробились на чемпионат мира по джиу-джитсу

С 20 по 21 сентября текущего года в теннисном центре города Актау прошел отборочный республиканский Чемпионат Казахстана по джиу-джитсу. Более 100 спортсменов из 12 регионов Казахстана вышли на татами, чтобы побороться за путевку на чемпионат мира в этом виде единоборств. Участники соревнований оспаривали право быть в составе национальной команды в 17-ти весовых категориях по трём разделам джиу-джитсу: Файтинг-систем, Не ваза-систем и Комбат-систем.

Команду нашей области представляла Павлодарская школа Айки-Дзю-Дзюцу «Жауынгер», которая в составе 5 человек завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали во всех разделах соревнований:

- В разделе «файтинг-систем» первое место занял Адиль Асаубаев в весе свыше 94 кг, второе место - Альмира Жабыкова в весе до 70 кг, третье - Андрей Маслов в весе до 85 кг и Даурен Мукушев в весе до 94 кг;

- В разделе «не ваза-систем» первое место заняла Зульфия Мухамедиярова (свыше 70 кг), второе - Даурен Мукушев (до 94 кг), третье - Альмира Жабыкова (до 70 кг);

- В разделе «комбат-систем» первое место заняли Даурен Мукушев (до 94 кг) и Андрей Маслов (до 85 кг),  второе заняли Альмира Жабыкова (до 70 кг) и Адиль Асаубаев (свыше 94 кг).

Подготовил команду Заслуженный тренер РК по джиу-джитсу Альжанов Даулет Исаевич.

Победители Чемпионата Асаубаев Адиль, Мукушев Даурен и Мухамедиярова Зульфия будут представлять Павлодарскую область на Чемпионате мира по джиу-джитсу, который состоится 27 ноября в городе Вроцлав (Польша) и Чемпионате Азии, который пройдёт с 7 по 12 декабря в городе Ашхабад (Туркменистан). В мировом первенстве примут участие 19 казахстанцев.